类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2620 59 2561
投诉举报 2649 69 2580
发表建议 624 19 605
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 223.104.189.80, 10.123.100.*

发布时间:

 2018/7/23 11:13:34

标    题:

 网约车

详细内容:

  私家车拉客?开滴滴网约车需要什么手续或是什么证明? 

所属单位:

 交通运输局

回复内容:

  姜先生,您好。感谢您对交通事业的支持。根据《山东省道路运输条例》规定,私家车无道路运输经营许可证和无道路运输证不能拉客。开网约车必须办理网络预约出租汽车营运证和网络预约出租汽车驾驶员证。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线