类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2620 59 2561
投诉举报 2649 69 2580
发表建议 624 19 605
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 建议

发布者IP:

 182.41.140.*

发布时间:

 2018/7/12 21:47:28

标    题:

 金融街与顺河西路路口红绿灯坏了

详细内容:

  金融街与顺河西路路口红绿灯坏了,该处因为在河边,路口正好在桥西边,靠近金融中心,车流量比较多,红绿灯坏了很长时间了,一直无人维修,每次走到这都战战兢兢的,而且路口树木较多,很容易造成遮挡,桥往东到江山一品的柳树都垂的很厉害了,行人骑车都碍事,导致很多自行车电动车只能往路中间靠,非常危险,建议有关部门处理一下。 

所属单位:

 公安局,住建局

回复内容:

 张先生,您好。一、市住建局回复:经了解,金融街两侧的柳树已于7月20日前完成修剪。感谢您对安丘建设工作的支持。 二、市公安局回复:接来信后,我局已安排专人对该处的红绿灯进行了维修,现已修好。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线