类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2445 25 2420
投诉举报 2414 33 2381
发表建议 567 5 562
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 投诉

发布者IP:

 120.192.178.*

发布时间:

 2018/5/3 11:14:36

标    题:

 6路公交北区站点不合理

详细内容:

  6路公交过青云大桥后站点确实设计不合理,应该延长几站,前面有市民提出,很有道理,建议采纳,而不是请什么大学教授研究,尊重百姓意愿,服务人民为主。 

所属单位:

 交通运输局

回复内容:

 王先生,您好。非常感谢您对交通事业的关心。关于6路公交车延长线路一事,经过采纳市民建议以及主管部门实地考察,决定将6路终点站延伸至莲花山中学,方便附近小区孩子上学。此计划正在等待上级部门核定审批 。具体事宜以公司公告为准。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线