类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2357 22 2335
投诉举报 2333 22 2311
发表建议 543 9 534
其他留言 45 0 45
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 119.183.197.*

发布时间:

 2018/4/5 12:56:53

标    题:

 宅基地所有权证和土地承包权证

详细内容:

  农村宅基地所有权证和土地承包权证从哪里办理,是自己办理还是村委集体办理,我们村里这两个证件都没有。 

所属单位:

 景芝镇

回复内容:

 您好。农村宅基地所有权证需个人提出申请到国土局不动产窗口办理,土地承包权证需村集体到经管站提交材料后,由经管站协调上级部门办理。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线