类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2357 22 2335
投诉举报 2333 22 2311
发表建议 543 9 534
其他留言 45 0 45
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 27.205.54.*

发布时间:

 2018/3/28 11:10:40

标    题:

 关于有线电视、燃气开口费的问题

详细内容:

  关于购房时缴纳的有线电视开口费、天然气开口费的问题。前几天看到新闻说这些费用“不再收取、以收取的可以退还”,请问要怎么操作,将详细一点。 

所属单位:

 物价局

回复内容:

  马先生,您好。按规定费用不应该收取。按照(关于印发《安丘市集中供热燃气设施配套费征收使用管理办法(实行)》的通知)第七条:新建项目的供热、燃气设施配套费应全部纳入房价,不得在房价以外向业主(居民)收取。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线