类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2479 31 2448
投诉举报 2453 42 2411
发表建议 576 7 569
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 223.97.147.*

发布时间:

 2018/3/4 15:18:25

标    题:

 办学许可证挂靠

详细内容:

  我想开一家辅导班的分校,请问我可以挂靠他的办学许可证吗?属于营利性的 

所属单位:

 教育局

回复内容:

 张女士,您好。根据潍坊市教育局2011年8月18日印发的《潍坊市民办教育培训机构设置与管理暂行规定》要求,在本县市区内设立分校的可以简化审批程序,但办学条件要符合设置规定并经教育行政主管部门同意;民办教育培训机构到其它县市区举办分校,必须按设置规定重新办理审批手续。若有疑问需进一步了解,请咨询电话4221021。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线