类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2620 59 2561
投诉举报 2649 69 2580
发表建议 624 19 605
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 123.133.126.*

发布时间:

 2018/1/13 7:54:08

标    题:

 婴幼儿体检问题

详细内容:

  听说现在的婴幼儿必须定期到医院进行体检,不体检到时上幼儿园不收,请问是有这样的规定吗?如有,请公开一下相关文件规定。 

所属单位:

 教育局

回复内容:

 王先生,您好。《幼儿园工作规程》(中华人民共和国教育部令第39号)第十条规定: 幼儿入园前,应当按照卫生部门制定的卫生保健制度进行健康检查,合格者方可入园。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线