类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2119 34 2085
投诉举报 2133 26 2107
发表建议 479 9 470
其他留言 39 0 39
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 建议

发布者IP:

 112.53.66.*

发布时间:

 2018/1/12 15:40:30

标    题:

 关于设立车站直达北区公交线路的建议

详细内容:

  据悉,我市又增加了200辆新能源公交车,可喜可贺!目前,我市没有开通直达北区的公交,全都是转来转去,从车站坐上公交到北区往往在40-60分钟,时间甚长。建议:设立一个车站直达北区的公交线路,从车站出来直接北上,沿第二机关办公楼、市政府等重要机关单位,方便群众办事。发车频率可以降低一下,如早上8点开始,每半小时或1个小时开一班。 

所属单位:

 交通运输局

回复内容:

  李先生,您好。感谢您对交通运输工作的关心,您的建议已收悉。目前公交公司以及上级主管部门正在针对全市的公交运行线路进行重新规划和调整,争取能最大合理化最大程度的满足广大市民出行的乘车需求。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线