类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2620 40 2580
投诉举报 2649 62 2587
发表建议 624 17 607
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 123.133.35.*

发布时间:

 2018/1/12 14:35:10

标    题:

 市区的自来水现在什么价格?

详细内容:

  我是青云丹桂园小区业主,想咨询一下现在自来水是什么价格?是否执行阶梯水价?怎么计算费用?执行文件编号?  

所属单位:

 物价局

回复内容:

  王先生,您好。我市自来水价格2017年10月前的价格为3.398元/方,17年10月1日后为3.23元/方,由于我市小区内的供水管道基本都不是由供水单位修建的,供水公司收取水费仅到小区总表,小区内的“跑冒滴漏”只能根据《民法》平等原则由业主承担,故各小区收取水费的价格不一;自2017年12月起我市取消应急水价,开始执行阶梯水价,9方以下按3.23元收取;9-12方加0.84元;12方以上加收3.36元。文号《安价发〔2017〕16号》。

办件状态:

 处理完毕

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线