类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2119 34 2085
投诉举报 2133 26 2107
发表建议 479 9 470
其他留言 39 0 39
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 投诉

发布者IP:

 111.37.215.*

发布时间:

 2017/12/2 21:14:14

标    题:

 青云大桥跳舞问题

详细内容:

  市北区青云大桥通车了,本来挺好件事,可现在桥上车辆随便停放,最近晚上居然有跳舞队在桥中间跳舞视频网络直播,横跨了办个桥面,造成人员围观,给过往车辆造成了严重不便和行车安全,居然没人管,网上都有视频了,大桥修来是为了给人跳舞的广场吗?还是方便市民出行的?希望有关部门出面解决! 

所属单位:

 城管监察办,公安局

回复内容:

  张先生,您好。一、市公安局回复:对于您所反映的问题,市公安局将加大大桥路段的巡逻管控,对非法占道的进行严厉教育并驱离,确保大桥安全畅通。感谢您对我市道路交通管理工作的关心和支持。 二、市城管监察办回复:接到您的投诉后我办工作人员夜间在该处连续值班,未发现有人跳舞,仅有车辆在该处停车观光,下步,我办工作人员将加大巡查力度,发现该类问题及时劝离。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线