类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 2550 26 2524
投诉举报 2552 39 2513
发表建议 595 9 586
其他留言 48 1 47
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 112.6.230.*

发布时间:

 2017/12/1 9:53:06

标    题:

 青云御景园物业收支公示栏未详细公示物业收支

详细内容:

  请问物业收支明细公开栏在哪里?现在去看能找到吗? 

所属单位:

 大汶河旅游开发区

回复内容:

 陈先生,您好。感谢您对大汶河旅游开发区的关注。经查,新大物业公司已按照住宅小区物业服务“三公开”规定,将收费标准在园区公示栏内张贴公示。根据《物业服务收费管理办法》第九条,业主与物业管理企业可以采取包干制或者酬金制等形式约定物业服务费用。包干制是指由业主向物业管理企业支付固定物业服务费用,盈余或者亏损均由物业管理企业享有或者承担的物业服务计费方式。酬金制是指在预收的物业服务资金中按约定比例或者约定数额提取酬金支付给物业管理企业,其余全部用于物业服务合同约定的支出,结余或者不足均由业主享有或者承担的物业服务计费方式。物业服务费实行包干制的,由业主向物业管理企业支付固定物业服务费用,盈余或者亏损均由物业管理企业享有,物业公司没有公布物业服务费收支情况的法定义务。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线