类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 1823 18 1805
投诉举报 1825 8 1817
发表建议 408 7 401
其他留言 33 0 33
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 122.4.249.*

发布时间:

 2017/10/8 16:01:57

标    题:

 旧小区天然气改造问题

详细内容:

  咨询下咱们安丘的老旧小区是否有通天然气的改造计划,如果有大约什么时候? 

所属单位:

 房管中心

回复内容:

 李先生,您好。根据鲁建发(2015)5号《关于推进全省老旧小区整治改造和物业管理的意见》,我市老旧小区改造以1995年前建成的、各类配套设施较差、居民改善生活环境意愿强烈的老旧住宅小区为主,具体由街道办事处和社区组织对辖区内拟改造的老旧小区,逐个分两次征求业主意见,“是否改”、“怎样改”完全尊重业主意愿。您居住的小区天然气改造是否符合条件,应到所属街道提出意愿,街道根据实地调查情况来确定 。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线