类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 1823 18 1805
投诉举报 1825 8 1817
发表建议 408 7 401
其他留言 33 0 33
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 123.133.102.*

发布时间:

 2017/10/1 11:17:18

标    题:

 增减挂钩拆旧区新复垦土地的承包问题

详细内容:

  1、城乡建设用地增减挂钩项目中拆旧区复垦出的耕地如何承包? 2、是否依据《中国人民共和国农村土地承包法》进行承包?  

所属单位:

 国土资源局

回复内容:

 您好。根据《中华人民共和国农村土地承包法》第十一条“国务院农业、林业行政主管部门分别依照国务院规定的职责负责全国农村土地承包及承包合同管理的指导。县级以上地方人民政府农业、林业等行政主管部门分别依照各自职责,负责本行政区域内农村土地承包及承包合同管理,乡(镇)人民政府负责本行政区域内农村土地承包及承包合同管理”的规定。因您未提供详细的位置及联系方式,故无法具体答复您,建议您再次反映时提供具体位置或留下有效的联系方式。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线