类别 总数 办理中 已办结
问题咨询 1951 32 1919
投诉举报 1973 48 1925
发表建议 438 13 425
其他留言 35 0 35
 当前位置: 互动交流 >> 详细内容

类    型:

 咨询

发布者IP:

 120.192.185.*

发布时间:

 2017/4/10 9:45:30

标    题:

 乡镇医院周末节假日休息休假问题

详细内容:

  我市乡镇卫生院周末节假日不能按照国家规定休息休假,更谈不上年公休假问题,是否严重违反国家相关规定?作为主管部门对此有何看法? 

所属单位:

 卫计局

回复内容:

 您好。对您提出的问题,卫生和计划生育局作如下答复: 作为卫生计生主管部门,不提倡卫生院加班加点,对同志们享受不到法定假期,已要求各医疗卫生单位严格执行国家有关规定,对不能按时休假休班工作人员都要按规定支付劳动报酬,注重劳逸结合,不按规定执行的单位会受到通报批评。

办件状态:

 处理完毕

满意度调查:

 查询密码   非常满意   满意   基本满意   不满意  

    

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线