来信须知

  1.来信人必须遵守国家有关法律法规及政府有关规章制度,所反映问题应在政府职能范围内。
  2.投诉举报类来信,应客观真实、有理有据,不得带有谩骂、侮辱等恶意语言,不得夸大或歪曲事实,更不得无中生有,诽谤他人。捏造事实、诬告陷害他人的,一经查实,有关部门将严肃查处,构成犯罪的,移交司法机关依法追究其相关责任。
  3.信件内容应表述清楚、完整,凡问题反映不清,责任主体不明,无法调查处理的,视为废件处理。来信人应尽量保留好相关证据,以便承办单位进行调查、核实。来信人的联系方式应真实有效,以便承办单位与您进行联系和回复问题处理结果。
  4.网民来信经审查、审核后,转至有关单位进行处理,承办单位将限期作出回复。
  5.请不要重复提交同一内容的信件。
  6.所反映问题已进入司法程序的不予受理。
  7. 来信人选择为公开的信件,经审核后公开信件内容和答复处理结果;选择为不公开的,网站不公开信件内容和答复处理结果。网民可通过留言编号和查询密码查看信件答复情况。
  8.信件答复处理完毕后,网民可对承办单位的答复处理结果作出满意度评价,未作出评价的视为满意。

安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线