通知公告
固顶文章安丘市2018年退役士兵专项公益性岗…
固顶文章“群众办事百项堵点疏解行动”第四…
普通文章关于中央环保督查反馈化工企业存在…
普通文章安丘市自来水公司停水通知
普通文章2018年安丘市高校毕业生“三支一扶…
普通文章关于企业申请稳岗补贴的通知
普通文章安丘市市级政府部门“一次办好”事…
普通文章安丘市法院招聘执行辅助人员和法警…
普通文章2018年安丘市公开招聘教师递补体检…
普通文章安丘市2018年公开招聘动物防疫安全…
普通文章2018年安丘市事业单位(公立医院)公…
普通文章2018年安丘市教师招聘成绩公示及体…
更多...
 政务要闻
推荐文章刘曙光来我市走访慰问贫困户
推荐文章田庆盈到我市调研
普通文章李新阁现场检查指导防汛抗灾工作
推荐文章潍坊市领导来我市宣讲宗教政策法规
推荐文章潍坊市组织工作半年总结会议与会人…
推荐文章省财政厅领导来我市调研
推荐文章李新阁到官庄镇调研
推荐文章李新阁到新安街道调研
推荐文章李新阁到经济开发区许营社区调研
推荐文章杜建华到兴安街道调研基层党组织建…
推荐文章我市组织收听收看省委省政府重点工…
推荐文章刘曙光来我市调研
更多...
您现在的位置: 安丘市人民政府 >> 常见问题列表 >> 土地房产 >> 正文
住宅建设用地使用权70年的使用期限届满后,使用权属于谁?

答:新颁布的《物权法》第149条的规定,住宅建设用地使用权70年的使用期限届满后,自动续期,仍归原住宅建设用地使用权者使用。



安丘市人民政府 版权所有  未经许可 不得转载  声 明
安丘市人民政府主办 安丘市人民政府办公室承办
  网站备案许可证:鲁ICP备12031804号-1 鲁公网安备 37078402000000号
您是第 位访客 技术支持:安丘在线